Prix actuel 25.09.2024
PAUL SIGNAC
Lot 9
Saint Tropez, 1920
cachet de l'artiste 'P. Signac' (en bas à droite)
19 x 25.5 cm
Lot 9
Saint Tropez, 1920
19,0 x 25,5 cm
Estimation:
€ 2.000 - 3.000
Enchère: 01.10.2024 10:00 Date
Numéro d’enchère: 29788
Nom d’enchère: Impressionist & Modern Art Online
Objets d’enchère
2 Autres œuvres de PAUL SIGNAC
3 Jours | Bonhams Los Angeles
PAUL SIGNAC
13
Samois
, 1900
aquarelle sur papier
€ 10.000 - 12.000
11 Jours | Christie's London
PAUL SIGNAC
180
Saint-Tropez, Trois-mâts à quai
, 1920
gouache and black Conté crayon on paper laid down on card
€ 18.000 - 24.000
PAUL SIGNAC
Les Vingt / Société des Vingt / Les XX
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
19th century art
Synthetismus