Prix actuel 19.09.2024
English School
Lot 52
A ketch and a paddle steamer wallowing in heavy seas off the Channel coast
47.9 x 91.2 cm
Lot 52
47,9 x 91,2 cm
Estimation:
£ 800 - 1.200
€ 950 - 1.400
Enchère: 26 Jours
Bonhams London, New Bond Street
Lieu: London, Knightsbridge
Enchère: 16.10.2024 13:00 Date
Numéro d’enchère: 29373
Nom d’enchère: The Marine Sale
Objets d’enchère
Bonhams London, New Bond Street?
signed with initials and dated 'HWA/1871' (lower left)
5 Autre œuvres
3 Jours | Artcurial
Ecole anglaise du XVIIe siècle
116
Portrait présumé de l'amiral Henshaw
Huile sur toile
€ 5.000 - 7.000
3 Jours | Artcurial
Ecole anglaise de la fin du XIXe siècle
352
Les courses à Epsom
Huile sur toile
€ 2.000 - 3.000
3 Jours | Artcurial
116
Huile sur toile
€ 5.000 - 7.000
3 Jours | Artcurial
352
Les courses à Epsom
Huile sur toile
€ 2.000 - 3.000
6 Jours | Bonhams Los Angeles
English School, circa 1820
43
Portrait of a Lady
€ 240 - 360