Prix actuel 16.09.2024
FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER
Lot 245
Homage to Schröder-Sonnenstern, 1972
Kleurenzeefdruk en metaalstempeling op grijsbruin perkament. Getekend, gedateerd en genummerd in de plaat 03169/4200
100 x 70 cm
Lot 245
100,0 x 70,0 cm
Estimation:
€ 400 - 600
Objets d’enchère
Sérigraphie en couleur et gaufrage en métal sur vélin gris-brun. Signée, datée et numérotée dans la planche 03169/4200, Colour silkscreen and metal embossing on grey-brown vellum. Signed, dated and numbered in the plate 03169/4200
1 Autre oeuvre de FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER
11 Jours | Bonhams Los Angeles
Friedensreich Hundertwasser
50
Irinalandover the Balkans, pl. 7, from Look at it on a Rainy day
Screenprint in colors with metal embossing on wove paper
€ 2.700 - 3.600
FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER
Phantastischer Realismus
Top Museum Artists--Post War Art