FERNANDEZ ARMAN
Lot 128
Broche
6.2 x 3.3 cm
Lot 128
Broche
6,2 x 3,3 cm
Estimation:
€ 300 - 500
Objets d’enchère
Broche/pendentif "violon découpé" en métal doré. Signé dans la broche. Cachet Ed. Arthus Bertrnad, Cut-out violin' brooch/pendant in gilt metal. Signed on the brooch. Stamped by Arthus Bertrnad
9 Autres œuvres de FERNANDEZ ARMAN
5 Jours | Bonhams Los Angeles
FERNANDEZ ARMAN
127
Les violons
€ 4.000 - 6.000
5 Jours | Tajan
ARMAN
51
Aqua Frago
, 2004
Tubes de peinture et acrylique dans une boîte en plexiglas
€ 5.000 - 7.000
5 Jours | Tajan
ARMAN
46
David
, 1994
Bronze à patine brune
€ 500 - 800
5 Jours | Tajan
ARMAN
48
Carte de voeux
, 2003
Carton découpé, aluminium et papier
€ 600 - 800
5 Jours | Tajan
ARMAN
51
Aqua Frago
, 2004
€ 5.000 - 7.000
5 Jours | Tajan
ARMAN
46
David
, 1994
Bronze à patine brune
€ 500 - 800
5 Jours | Tajan
ARMAN
48
Carte de voeux
, 2003
€ 600 - 800
11 Jours | Sotheby's New York
Arman
536
The Parrot (Concrete Lyrics)
broken violin and case embedded in concrete, in a wood box
€ 18.000 - 27.000
11 Jours | Sotheby's New York
Arman
531
Art Books
artbooks, resin and Plexiglas
€ 18.000 - 27.000
FERNANDEZ ARMAN
Neo-Dada / Neodadaismus
Nouveau Réalisme / Neuer Realismus / Neo-Dada
Serial Art / Serielle Kunst