Prix actuel 16.09.2024
CÉSAR
Lot 126
Bouilloire avec extension, 1976
Brons, tin en synthetisch meervoud op plexiglas voet. Getekend en genummerd 25/100
25 x 55 x 32.5 cm
Lot 126
25,0 x 55,0 x 32,5 cm
Estimation:
€ 5.000 - 7.000
Objets d’enchère
étain et synthétique sur base de plexiglas. Signé et numéroté 25/100, pewter and synthetic multiple on Plexiglas base. Signed and numbered 25/100
3 Autres œuvres de CÉSAR
4 Jours | Christie's Paris
César
61
Assembalge reliquaire avec autoportrait
, 1984
huile, plâtre, métal, résine et autres assemblages d'objets divers sur panneau; ; dans un cadre d'artiste
€ 5.000 - 7.000
4 Jours | Tajan
CÉSAR
79
Index
Bronze à patine dorée
€ 1.200 - 1.800
4 Jours | Tajan
CÉSAR
79
Index
Bronze à patine dorée
€ 1.200 - 1.800
CÉSAR
Nouveau Réalisme / Neuer Realismus / Neo-Dada