JAMES ENSOR
Lot 79
Carnaval Ostende, 1931
6 x 5 cm
Lot 79
Carnaval Ostende, 1931
6,0 x 5,0 cm
Estimation:
€ 150 - 250
Objets d’enchère
3 Autres œuvres de JAMES ENSOR
5 Jours | Bonhams Los Angeles
JAMES ENSOR
78
Carnaval Ostende
, 1931
Colour lithograph
€ 400 - 600
5 Jours | Bonhams Los Angeles
JAMES ENSOR
80
Cymbaliers (La gamme d'Amour)
, 1929
Kleurenlithografie. Getekend in de plaat
€ 800 - 1.200
7 Jours | Freeman’s | Hindman’s Auction Chicago
James Ensor
135
La Cathédrale
, 1886
etching
€ 5.400 - 7.300
JAMES ENSOR
Belgischer Luminismus
Les Vingt / Société des Vingt / Les XX
Nouvelle École de Paris