JOSEF ALBERS

Lot 48
Prefatio (Preface) from the series Graphic Tectonic, 1942
Lithografie op grafiekpapier. Getekend, getiteld, verantwoord, gedateerd en genummerd Proof. De enige proefdruk op grafiekpapier beschikbaar in een privécollectie. Ed. Reinhard Schumann, Hickory

43 x 56 cm

Lot 48
43,0 x 56,0 cm

Estimation:
€ 6.000 - 8.000

Lithographie sur papier quadrillé. Signée, datée et numérotée Proof. Unique épreuve préparation sur papier millimétré disponible dans une collection privée. Ed. Reinhard Schumann, Lithograph on graph paper. Signed, dated and numbered Proof. The only proof on graph paper available in a private collection. Ed. Reinhard Schumann

11 Autres œuvres de JOSEF ALBERS Voir tous chevron_right
7 Jours | Freeman’s | Hindman’s Auction Chicago

JOSEF ALBERS Inclus dans les recherches curatées suivantes Voir tous chevron_right