Accueil
keyboard_arrow_right
Recherche
Recherche détaillée
Recherches Curatées
keyboard_arrow_right
enchères
enchères
Maisons de ventes
keyboard_arrow_right
My
spotter
keyboard_arrow_right
DE
EN
CN
FR
keyboard_arrow_right
€
€
£
$
AUCTION SPOTTER EN TANT QU’APPLI
AUCTION SPOTTER EN TANT QU’APPLI
Accueil
Recherche
Enchères
Enchères
Maisons de ventes
My
Spotter
0
DE
EN
FR
CN
€
€
£
$
Künstlername
Künstlername
Datierung von/bis
bis
Preis in €
bis
Suchen
highlight_off
chevron_left
Marquer
Partager
chevron_right
Prix actuel 13.09.2024
FRANK STELLA
search
Sauvegarder la recherche pour l’artiste
chevron_right
Lot 32
Itata from V series, 1967
Kleurenlithografie. Getekend, gedateerd en genummerd AP XII. Droogstempel. Ed. Gemini G.E.L, LA (FS67-152)
42.5 x 57.5 cm
chevron_left
Zoom
chevron_right
Lot 32
Itata from V series, 1967
Kleurenlithografie. Getekend, gedateerd en genummerd AP XII. Droogstempel. Ed. Gemini G.E.L, LA (FS67-152)
42,5 x 57,5 cm
Estimation:
€ 3.000 - 5.000
Enchère: 5 Jours
Bonhams Los Angeles
Lieu: Brussels, Chaussée de Charleroi
Enchère: 24.09.2024 12:30 Date
Numéro d’enchère: 29843
Nom d’enchère: Prints and Multiples (Private collection lots 1-68)
Contacter le fournisseur
chevron_right
Objets d’enchère
chevron_right
Vers le fournisseur
La maison de ventes n’est pas encore client de Auction Spotter.
Vous êtes
Bonhams Los Angeles?
Devenir partenaire et présenter les offres de manière optimale
chevron_right
Détails du Lot
Description d’objet
Lithographie en couleur. Signée, datée et numérotée AP XII. Timbre sec. Ed. Gemini G.E.L, Colour lithograph. Signed, dated and numbered AP XII. Dry stamp. Ed. Gemini G.E.L
Lot Details
Description d’objet
Lithographie en couleur. Signée, datée et numérotée AP XII. Timbre sec. Ed. Gemini G.E.L, Colour lithograph. Signed, dated and numbered AP XII. Dry stamp. Ed. Gemini G.E.L
36 Autres œuvres de FRANK STELLA
Voir tous
chevron_right
demain | Phillips London
Frank Stella
296
Casa Cornu, from Aluminum Series (G. 218, A. & K. 35)
, 1970
Lithograph and screenprint in colours, on Special Arjomari paper, with full margins
€ 1.800 - 2.400
demain | Phillips London
Frank Stella
298
Sabine Pass, from Benjamin Moore Series (G. 300, A. & K. 61)
, 1971
Lithograph in purple, on Arches paper, with full margins
€ 1.800 - 2.400
demain | Phillips London
Frank Stella
297
Sidney Guberman, from Purple Series (G. 372, A. & K. 68)
, 1972
Lithograph in purple, on Zerkall Copperplate Deluxe paper, with full margins
€ 1.800 - 2.400
demain | Phillips London
Frank Stella
295
Referendum '70 (G. 229, A. & K. 49)
, 1970
Screenprint in colours, on Special Arjomari paper, with full margins
€ 4.700 - 7.100
5 Jours | Bonhams Los Angeles
FRANK STELLA
26
York Factory II
, 1974
Zeefdruk in 53 kleuren. Getekend, gedateerd en genummerd 83/100. Ed. Gemini G.E.L., LA (n°FS 73-5090) (Cat.567)
€ 8.000 - 12.000
5 Jours | Bonhams Los Angeles
FRANK STELLA
28
Leo Castelli from Purple Series
, 1972
Lithografie. Getekend, gedateerd en genummerd 56/100. Droogstempel. Ed.Gemini G.E.L., Los Angeles (FS52-450)
€ 1.500 - 2.500
5 Jours | Bonhams Los Angeles
FRANK STELLA
29
Ileana Sonnabend from purple series
, 1972
Lithografie. Getekend en genummerd 58/100. Ed. Gemini G.E.L, LA (FS72-443)
€ 1.500 - 2.000
5 Jours | Bonhams Los Angeles
FRANK STELLA
30
Kay Bearman from purple series
, 1972
Lithografie. Getekend, gedateerd en genummerd 58/100. Droogstempel. Ed. Gemini G.E.L, LA (FS72- 442)
€ 1.500 - 2.000
5 Jours | Bonhams Los Angeles
FRANK STELLA
31
Black Adder from V series
, 1968
Kleurenlithografie. Getekend, gedateerd en genummerd T.P V. Droogstempel. Gemini G.E.L., LA FS 67-154
€ 5.000 - 8.000
5 Jours | Bonhams Los Angeles
FRANK STELLA
33
Sanbornville from the Eccentric Polygons series
, 1974
Lithografie en zeefdruk in kleur. Getekend, gedateerd en genummerd 40/100. Droogstempel. Gemini G.E.L (FS 67-128)
€ 2.000 - 3.000
FRANK STELLA
Inclus dans les recherches curatées suivantes
Voir tous
chevron_right
America's Leading Gallery Artists
Post War Art
Bestseller Artists
Contemporary Art
Bestseller Artists
Post War Art
Bestseller Artists--Contemporary Art
Hard Edge
Post War Art
Minimal Art
Contemporary Art
New York School
Post-Painterly Abstraction
Systemic Painting
keyboard_arrow_right
X
Enchères d’art - du monde entier
en un coup d’œil !
Charger
X
Enchères d’art - du monde entier
en un coup d’œil !
Installer
X
Pour moi
Mes recherches
Marqué
Recherche