Prix actuel 16.09.2024
JESÚS RAFAEL SOTO
Lot 22
From Album vibration, 1969
Kleurenzeefdruk op kaart. Getekend en genummerd 148/200. Sec. stempel. Ed. Denise René, Parijs
68.5 x 51.5 cm
Lot 22
From Album vibration, 1969
68,5 x 51,5 cm
Estimation:
€ 500 - 700
Objets d’enchère
Sérigraphie en couleur sur carton. Signée et numérotée 148/200. Timbre Sec. Ed. Denise René, Colour silkscreen on card. Signed and numbered 148/200. Sec. stamp. Ed. Denise René
3 Autres œuvres de JESÚS RAFAEL SOTO
4 Jours | Bonhams Los Angeles
JESÚS RAFAEL SOTO
21
From Album vibration
Kleurenzeefdruk op kaart. Getekend en genummerd 101/200. Sec. stempel. Ed. Denise René, Parijs
€ 500 - 700
7 Jours | Sotheby's New York
Jesús Rafael Soto
21
Écriture d’Arras
, 1963
painted wood construction with painted metal and nylon filament
€ 180.000 - 270.000
7 Jours | Sotheby's New York
Jesús Rafael Soto
156
Progression jaune and Progression bleue (Maquettes)
acrylic, steel rods, plastic adhesive film and nylon thread on wood mounted on Plexiglas, in 2 parts
€ 108.000 - 162.000
JESÚS RAFAEL SOTO
Kinetische Kunst
Op Art