CLAUDE VIALLAT
Lot 71
041ob1988, 1988
acrylique sur couvercle de boîte de munitions et tissus
149 x 33.3 x 2.5 cm
Lot 71
041ob1988, 1988
149,0 x 33,3 x 2,5 cm
Estimation:
€ 4.000 - 6.000
Enchère: 17.09.2024 10:00 Date
Numéro d’enchère: 29785
Nom d’enchère: Post War and Contemporary Art Online
Objets d’enchère
signé, daté 1988 et porte la mention d'atelier CF4.8.63. au revers, signed, dated 1988 and bears the artist's number CF4.8.63. on the reverse
3 Autres œuvres de CLAUDE VIALLAT
5 Jours | Bonhams Los Angeles
CLAUDE VIALLAT
228
Ensemble 24 Assiettes
Servies van 24 borden (12 kleine en 12 grote) van Limoges porselein. Editie van 1000. Gemerkt. Ed. Serge Aboukrat, Parijs
€ 1.200 - 1.500
5 Jours | Tajan
CLAUDE VIALLAT
29
, 2011
Acrylique sur papier
€ 1.000 - 1.500
5 Jours | Tajan
CLAUDE VIALLAT
29
, 2011
Acrylique sur papier
€ 1.000 - 1.500
CLAUDE VIALLAT
Color Field Painting
Minimal Art
Post-Painterly Abstraction