Prix actuel 10.09.2024
Pierre Soulages
Lot 84
Lithographie n˚3, 1957
Lithograph on wove paper
62,9 x 47,6 cm (24,8 x 18,8 in)
Lot 84
Lithographie n˚3, 1957
Lithograph on wove paper
Estimation:
US$ 4.000 - 6.000
€ 3.600 - 5.400
Lieu: Los Angeles
Enchère: 01.10.2024 17:00 Date
Numéro d’enchère: 29509
Nom d’enchère: Prints & Multiples
Objets d’enchère
signed in ink and numbered in pencil 74/200
2 Autres œuvres de Pierre Soulages
7 Jours | Christie's Paris
PIERRE SOULAGES
30
Peinture 162 x 130 cm, 26 mai
, 1963
PIERRE SOULAGES (1919-2022)
€ 3.800.000 - 6.300.000
7 Jours | Bonhams London, New Bond Street
Pierre Soulages
76
Lithographie n˚3 (Rivière 3; Encrevé 46)
Lithograph, 1957, on Arches wove paper
€ 4.700 - 7.100
Pierre Soulages
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Monochrome Art
Nouvelle École de Paris