Prix actuel 26.09.2024

Joseph Beuys

Lot 27
Erdtelephon (Earth Telephone), 1973
silkscreen and stamp with paint "Braunkreuz" on cardboard and metal clamp

100 x 63 cm

Lot 27
100,0 x 63,0 cm

Estimation:
€ 4.000 - 6.000
Enchère: 19 Jours

Sotheby's Paris

Enchère: 17.10.2024 19:00 Date
Numéro d’enchère: PF2445
Nom d’enchère: Joseph Beuys: The Schellmann Collection

Vous êtes Sotheby's Paris?

signed (on the clamp), this work is a proof aside from an edition of 100 plus XII signed and numbered plus 12 signed and unnumbered copies on cardboard, signé (sur la pince), cette œuvre est une épreuve à part d'une édition en 100 exemplaires plus XII signés et numérotés plus 12 exemplaires signés et non numérotés sur carton

27 Autres œuvres de Joseph Beuys Voir tous chevron_right
12 Jours | Van Ham Kunstauktionen
19 Jours | Sotheby's Paris

Joseph Beuys Inclus dans les recherches curatées suivantes