Prix actuel 17.09.2024
MAX PAPART
Lot 121
LA CORRIDA, 1958
Collage et pastel sur papier
50 x 63 cm
Lot 121
LA CORRIDA, 1958
Collage et pastel sur papier
50,0 x 63,0 cm
Estimation:
€ 400 - 600
Tajan
Lieu: Paris, FR
Enchère: 24.09.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: 2433
Nom d’enchère: ART MODERNE & CONTEMPORAIN
Objets d’enchère
Signé, contresigné, daté et situé 'Arles 8-58' en bas à gauche. Collage and pastel on paper; signed, signed again, dated and located lower left
6 Autres œuvres de MAX PAPART
4 Jours | Tajan
MAX PAPART
119
LA DANSEUSE
, 1963
Fusain sur papier
€ 200 - 300
4 Jours | Tajan
MAX PAPART
120
POISSONS ET OURSIN
, 1960
Encre et lavis sur papier
€ 200 - 300
4 Jours | Tajan
MAX PAPART
118
MUSICIEN AZTÈQUE
, 1962
Encre et crayons de couleur sur papier
€ 200 - 300
4 Jours | Tajan
MAX PAPART
119
LA DANSEUSE
, 1963
Fusain sur papier
€ 200 - 300
4 Jours | Tajan
MAX PAPART
120
POISSONS ET OURSIN
, 1960
Encre et lavis sur papier
€ 200 - 300
4 Jours | Tajan
MAX PAPART
118
MUSICIEN AZTÈQUE
, 1962
€ 200 - 300
MAX PAPART
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique