Prix actuel 17.09.2024
OLIVIER DEBRÉ
Lot 4
Sans titre, 1995
Encre de Chine sur papier
30 x 42 cm
Lot 4
Sans titre, 1995
Encre de Chine sur papier
30,0 x 42,0 cm
Estimation:
€ 1.000 - 1.500
Tajan
Lieu: Paris, FR
Enchère: 24.09.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: 2433
Nom d’enchère: ART MODERNE & CONTEMPORAIN
Objets d’enchère
Signé et daté '95' en bas à droite. India ink on paper; signed and dated '95' lower right
7 Autres œuvres de OLIVIER DEBRÉ
5 Jours | Christie's Paris
Olivier Debré
101
Les Hauts bruns
, 1960
huile sur toile
€ 30.000 - 50.000
5 Jours | Christie's Paris
Olivier Debré
135
Bleu pâle taches bleu
huile sur toile
€ 8.000 - 12.000
5 Jours | Christie's Paris
Olivier Debré
136
Ocre rouge orange à la tache jaune
, 1983
huile sur toile
€ 10.000 - 15.000
5 Jours | Christie's Paris
Olivier Debré
138
Kategat gris
huile sur toile
€ 6.000 - 8.000
5 Jours | Christie's Paris
Olivier Debré
143
Blanche
, 1961
huile sur toile
€ 40.000 - 60.000
5 Jours | Tajan
OLIVIER DEBRÉ
33
Ocre Rouge Feu d'Automne
, 1988
Huile sur toile
€ 30.000 - 50.000
5 Jours | Tajan
OLIVIER DEBRÉ
33
Ocre Rouge Feu d'Automne
, 1988
Huile sur toile
€ 30.000 - 50.000
OLIVIER DEBRÉ
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique