Paul Klee
Lot 10
Luftkampf, 1920
Öl und Aquarell auf Papier auf Karton
30 x 23.8 cm
Lot 10
Luftkampf, 1920
30,0 x 23,8 cm
Estimation:
CHF 80.000 - 120.000
€ 82.000 - 123.000
Enchère: -6 Jours
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Objets d’enchère
unten in der Mitte unleserlich signiert Klee
1 Autre oeuvre de Paul Klee
aujourd’hui | Sotheby's London
Paul Klee
35
Hitze (Heat)
, 1940
coloured paste on paper laid down on the artist's mount
€ 588.000 - 823.000
Paul Klee
Der Blaue Reiter
Die Blaue Vier / Die Vier / Freie Gruppe der
German Expressionism
Novembergruppe
Primitivismus
Sema