Pierre-Auguste Renoir
Lot 1
Esquisse de têtes
Öl auf Leinwand
16.5 x 9 cm
Lot 1
Esquisse de têtes
Öl auf Leinwand
16,5 x 9,0 cm
Estimation:
CHF 20.000 - 30.000
€ 20.000 - 31.000
Enchère: -7 Jours
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Objets d’enchère
7 Autres œuvres de Pierre-Auguste Renoir
aujourd’hui | Sotheby's London
Pierre-Auguste Renoir
135
Paysage avec un ruisseau
€ 235.000 - 353.000
Pierre-Auguste Renoir
131
Maison dans un paysage
, 1910
€ 176.000 - 235.000
aujourd’hui | Bonhams London
Pierre-Auguste Renoir
111
Lithograph, 1904, on wove paper
€ 590 - 820
Pierre-Auguste Renoir
200
Paysage - Fragment
, 1913
€ 53.000 - 76.000
Pierre-Auguste Renoir
137
Femme dans un paysage, Cagnes
, 1905
€ 412.000 - 529.000
Pierre-Auguste Renoir
130
Femme en blanc dans un paysage - Fragment
, 1898
€ 59.000 - 82.000
demain | Sotheby's Paris
Pierre-Auguste Renoir
46
€ 3.000 - 5.000
Pierre-Auguste Renoir
19th Century Art
Impressionism
19th Century Art