Prix actuel 20.06.2024
André MASSON
Lot 1017
Animaux accouplés, 1927
Bronze à patine brune
Lot 1017
Animaux accouplés, 1927
Bronze à patine brune
Estimation:
€ 60.000 - 80.000
Lieu: Monaco
Enchère: 10.07.2024 18:00 Date
Numéro d’enchère: M1114
Nom d’enchère: Monaco Sculptures
Objets d’enchère
2 Autres œuvres de André MASSON
7 Jours | Sotheby's Paris
André Masson
33
Etincelles
, 1957
gouache on paper laid down on canvas
€ 12.000 - 18.000
7 Jours | Sotheby's Paris
André Masson
59
Au fil de l’eau
, 1955
tempera, ink and feathers on paper laid down on canvas
€ 5.000 - 7.000
André MASSON