Ecole Flamande du XVIIe siècle, suiveur de Frans POURBUS

Lot 104
Portrait d'Isabelle Claire Eugénie, infante d'Espagne gouvernante des Pays-Bas, 1621
Panneau parqueté

105.5 x 77.7 cm

Lot 104
Panneau parqueté
105,5 x 77,7 cm

Estimation:
€ 1.500 - 2.000
Enchère: 2 Jours

Actéon - Compiègne Enchères OVV

Lieu: Compiègne , 18, rue des Cordeliers 60200 Compiègne
Enchère: 23.11.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: 158826
Nom d’enchère: 14h - LES TRÉSORS D'ACTÉON #29 : Bijoux & Montres, Mode & Vintage, Argenterie, Verreries, Céramiques, Sculptures & Bronzes, Importants tableaux anciens, Tableaux modernes, Pendules, Objets d'art et bel ameublement des XVIIe au XXIe, Tapisserie et Tapis...

Vous êtes Actéon - Compiègne Enchères OVV?

18 Autre œuvres Voir tous chevron_right
demain | Christie's Paris
ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE, ATELIER DE JAN BRUEGHEL LE JEUNE
140 Le Paradis terrestre
huile sur cuivre

€ 8.000 - 12.000
demain | Christie's Paris
ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE JAN BRUEGHEL LE JEUNE
142 Paysage fluvial
huile sur panneau

€ 4.000 - 6.000
demain | Christie's Paris
ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE PIERRE PAUL RUBENS
148 La Crucifixion
huile sur cuivre

€ 3.000 - 4.000
demain | Christie's Paris
demain | Christie's Paris
185 Ulysse menaçant Circé
huile sur panneau

€ 6.000 - 8.000
demain | Christie's Paris
ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE MAERTEN DE VOS
133 L'Annonciation
huile sur panneau

€ 12.000 - 18.000
demain | Christie's Paris
ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE, ATELIER DE JOOS DE MOMPER LE JEUNE
138 Vue d'un village flamand
huile sur panneau

€ 20.000 - 30.000
2 Jours | Actéon - Compiègne Enchères OVV
Ecole flamande vers 1620, entourage de Louis de CAULLERY
105 Les quatre âges
Panneau de chêne

€ 8.000 - 12.000