Prix actuel 26.11.2024

Igor Mitoraj

Lot 269
Nudo, 2003
bronze à patine brune; avec une base en corten

192.4 x 65 x 43.7 cm

Lot 269
Nudo, 2003
192,4 x 65,0 x 43,7 cm

Estimation:
€ 50.000 - 70.000

Enchère: 10.12.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: 23107
Nom d’enchère: 20th/21st Century Art - Online Sale

Vous êtes Christie's Paris?

signé et numéroté 'MITORAJ EA' (sur la base); avec deux cachets de fondeur 'FONDERIA TESCONI PIETRASANTA' (au dos sur la terrasse). Réalisée en 2003, cette œuvre est l'épreuve d'artiste d'une édition de six exemplaires. signed and numbered 'MITORAJ EA' (on the base); with two foundry stamps 'FONDERIA TESCONI PIETRASANTA' (on the reverse on the terrace). Executed in 2003, this work is the artist's proof from an edition of six

2 Autres œuvres de Igor Mitoraj
2 Jours | Casa d'aste Farsettiarte
Igor Mitoraj
565 Ecorce , 2001