Prix actuel 26.11.2024

Hiroshi Sugimoto

Lot 154
Time exposed, 1991
portfolio de 51 lithographies montées sur supports cartonnés, accompagné de la page de titre et de la liste des planches et conservé dans un portfolio en aluminium et emballage cartonné

24 x 31 cm

Lot 154
Time exposed, 1991
24,0 x 31,0 cm

Estimation:
€ 12.000 - 18.000

Enchère: 10.12.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: 23107
Nom d’enchère: 20th/21st Century Art - Online Sale

Vous êtes Christie's Paris?

chaque planche porte le timbre sec titré, daté et numéroté (montage, recto). Ce portfolio provient d'une édition de cinq-cent exemplaires imprimés en 1991 par Mitsumura Printing Co. This portfolio is the first edition of five hundred copies printed in the summer of 1991 at the Mitsumura Printing Co

4 Autres œuvres de Hiroshi Sugimoto

Hiroshi Sugimoto Inclus dans les recherches curatées suivantes