ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE PIERRE MIGNARD
Lot 189
Portrait familial de Louis de Fautereau (1621-1691), marquis de Mesnières, maréchal des camps et armées du Roi, de Catherine de Fautereau née de Manneville (décédée en 1685), dame d'honneur d'Anne d'Autriche (1601-1666), et de leurs enfants Henri Alexandre et Louise Catherine Angélique (1650-1701) de Fautereau
huile sur toile, dans un cadre à figures d’époque Louis XIV