Prix actuel 10.10.2024

ÉCOLE ANGLAISE DU XVIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE GILBERT JACKSON

Lot 114
Portrait de Sir Richard Broke (vers 1600-vers 1640), en pied
huile sur toile

200 x 113 cm

Lot 114
huile sur toile
200,0 x 113,0 cm

Estimation:
€ 15.000 - 20.000

Enchère: 29.10.2024 12:00 Date
Numéro d’enchère: 23014
Nom d’enchère: Collections: Including the Property of International Interior Designer Robert Couturier

Vous êtes Christie's Paris?

inscrit et daté 'Aetatis sua 22 / 1622' (en haut, à gauche) et inscrit 'S.r Rich.d Broke' (au centre, à droite)

4 Jours | Bonhams Los Angeles

€ 300 - 500
4 Jours | Christie's Paris
ÉCOLE ANGLAISE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE THOMAS HUDSON
15 Portrait d'une femme, à mi-corps
huile sur toile

€ 8.000 - 12.000
4 Jours | Christie's Paris
4 Jours | Christie's Paris
ÉCOLE ANGLAISE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE THOMAS GAINSBOROUGH, R. A.
68 Portrait d'un homme, en pied, un paysage à l'arrière-plan
huile sur toile

€ 20.000 - 30.000
4 Jours | Christie's Paris
ÉCOLE ANGLAISE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE D'ANGELICA KAUFFMAN
70 Jeune vestale à la couronne de roses
huile sur toile, restaurations

€ 2.000 - 3.000
4 Jours | Christie's Paris
10 Jours | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S