Prix actuel 12.10.2024

FRANCE, SECONDE MOITIÉ DU XVIIIE OU DÉBUT DU XIXE SIÈCLE

Lot 85
Chien sur un coussin
terre cuite, reposant sur un socle en placage d'ébène et ornementation de bronze ciselé et doré à décor de postes et rosaces, une étiquette manuscrite "Devant V" sur le socle

21 x cm

Lot 85
Chien sur un coussin
21,0 x cm

Estimation:
€ 4.000 - 6.000

Enchère: 29.10.2024 12:00 Date
Numéro d’enchère: 23014
Nom d’enchère: Collections: Including the Property of International Interior Designer Robert Couturier

Vous êtes Christie's Paris?

1 Autres oeuvre
aujourd’hui | Casa d'aste Farsettiarte
Scuola francese inizio XVIII secolo
72 Paesaggio con figure arcadiche