Prix actuel 06.10.2024

Joan Miró

Lot 15
L'Oiseau de proie fonce sur nous, 1954

78.9 x 31 cm

Lot 15
78,9 x 31,0 cm

Estimation:
€ 1.000.000 - 1.500.000
Enchère: 2 Jours

Sotheby's Paris

Enchère: 18.10.2024 14:30 Date
Numéro d’enchère: PF2466
Nom d’enchère: Surrealism and its Legacy

Vous êtes Sotheby's Paris?

signed Miró, (lower right); signed Miró, titled L'OISEAU DE PROIE FONCE SUR NOUS and dated 1954 (on the reverse), signé Miró, (en bas à droite); signé Miró, titré L'OISEAU DE PROIE FONCE SUR NOUS et daté 1954 (au revers)

29 Autres œuvres de Joan Miró Voir tous chevron_right

Joan Miró Inclus dans les recherches curatées suivantes