Prix actuel 07.09.2024
Serge Poliakoff
Lot 251
Composition rouge, verte et bleue (Red, Green and Blue Composition) (R. 76), 1969
Lithograph in colours, on BFK Rives paper, with full margins
87.6 x 64.4 cm
Lot 251
87,6 x 64,4 cm
Estimation:
£ 4.000 - 6.000
€ 4.700 - 7.100
Enchère: demain
Phillips London
Lieu: London
Enchère: 20.09.2024 18:00 Date
Numéro d’enchère: UK030424
Nom d’enchère: Evening & Day Editions
Objets d’enchère
Phillips London?
Signed and numbered 14/80 in pencil, published by Erker Presse, St
2 Autres œuvres de Serge Poliakoff
5 Jours | Christie's Paris
Serge Poliakoff
5
Composition abstraite
gouache et tempera sur papier
€ 40.000 - 60.000
5 Jours | Christie's Paris
Serge Poliakoff
6
Composition abstraite
huile sur toile
€ 300.000 - 500.000
Serge Poliakoff
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris