Prix actuel 17.09.2024
CÉSAR
Lot 79
Index, 1973
Bronze à patine dorée
22 x cm
Lot 79
Index, 1973
Bronze à patine dorée
22,0 x cm
Estimation:
€ 1.200 - 1.800
Tajan
Lieu: Paris, FR
Enchère: 24.09.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: 2433
Nom d’enchère: ART MODERNE & CONTEMPORAIN
Objets d’enchère
Signé et numéroté '345/600'. Bronze with gold patina; signed and numbered '345/600'
2 Autres œuvres de CÉSAR
5 Jours | Christie's Paris
César
61
Assembalge reliquaire avec autoportrait
, 1984
huile, plâtre, métal, résine et autres assemblages d'objets divers sur panneau; ; dans un cadre d'artiste
€ 5.000 - 7.000
5 Jours | Bonhams Los Angeles
CÉSAR
126
Bouilloire avec extension
Brons, tin en synthetisch meervoud op plexiglas voet. Getekend en genummerd 25/100
€ 5.000 - 7.000
CÉSAR
Nouveau Réalisme / Neuer Realismus / Neo-Dada