Prix actuel 10.09.2024
Wifredo Lam
Lot 326
36 x 45 cm
Lot 326
36,0 x 45,0 cm
Estimation:
kr 350.000 - 500.000
€ 47.000 - 67.000
Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Enchère: 17.09.2024
Numéro d’enchère: 1008083
Nom d’enchère: Modern paintings sculptures and prints
Objets d’enchère
Signed Lam 1959
Signed Lam 1959
3 Autres œuvres de Wifredo Lam
demain | Phillips London
Wifredo Lam
200
Pleni Luna (Full Moon) (T. R. 304-313)
The complete set of ten lithographs in colours, on Japon nacré paper, the full sheets
€ 3.600 - 5.900
5 Jours | Christie's Paris
Wifredo Lam
31
, 1961
gouache et fusain sur papier
€ 15.000 - 20.000
13 Jours | Christie's Paris
WIFREDO LAM
36
Femme
, 1942
gouache and graphite on paper
€ 90.000 - 135.000
Wifredo Lam