Prix actuel 30.10.2024

Ecole italienne de la fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle

Lot 21
Buste du Christ
Terre cuite patinée

46 x cm

Lot 21
Buste du Christ
Terre cuite patinée
46,0 x cm

Estimation:
€ 6.000 - 8.000
Enchère: 24 Jours

Lieu: Artcurial, Paris
Enchère: 26.11.2024 17:00 Date
Numéro d’enchère: 4464
Nom d’enchère: Maîtres anciens & du XIXe siècle

Vous êtes Artcurial?

14 Autre œuvres Voir tous chevron_right
5 Jours | Bonhams Los Angeles
5 Jours | Bonhams Los Angeles
12 Jours | Van Ham Kunstauktionen
19 Jours | Christie's Paris
ÉCOLE ITALIENNE VERS 1700, D'APRÈS DIEGO RODRIGUEZ DE SILVA Y VELÁZQUEZ
25 Portrait de Juan de Pareja (), à mi-corps , 1606
huile sur toile

€ 20.000 - 30.000
20 Jours | Christie's Paris
141 Deux lapins mangeant des feuilles de laitue
huile sur toile, un fragment

€ 5.000 - 7.000