Signé en haut à droite "Klee", daté, titré en bas dans la marge "1924.295. gerüche beim halben Mond", annoté en haut à gauche "gerüche den Mondnacht" et en bas à droite "24/2/2" Feuille:12x11,70cm-4 3/4 x 4 5/8in Carton de fond:24,50x17cm-9 5/8 x 6 3/4in