Prix actuel 03.10.2024
Man Ray
Cactus
60 x 44 cm
Cactus
60,0 x 44,0 cm
Estimation:
kr 8.000
€ 706
Enchère: demain
Bukowski Auktioner AB
Enchère: 06.10.2024 17:46 Date
Numéro d’enchère: F552
Nom d’enchère: Prints & Multiples Autumn Edition
Objets d’enchère
Bukowski Auktioner AB?
6 Autres œuvres de Man Ray
4 Jours | Phillips New York
Man Ray
261
Magnolia Blossom, Paris
, 1926
Gelatin silver print
€ 18.000 - 27.000
5 Jours | Bonhams New York
Man Ray
55
Catherine Hessling
, 1925
Gelatin silver print; the photographer's '31 bis, Rue / Campagne / Première / PARIS' studio stamp (Manford M2) on the reverse
€ 3.600 - 5.400
12 Jours | Swann Galleries
MAN RAY
318
Cadeau
Cast metal multiple
€ 1.800 - 2.700
12 Jours | Swann Galleries
MAN RAY
315
Julie
Color aquatint
€ 1.400 - 2.300
12 Jours | Swann Galleries
MAN RAY
316
Pour Éluard
Color pochoir
€ 1.400 - 2.300
12 Jours | Swann Galleries
MAN RAY
317
Tapisserie
Color lithograph on Japon nacré
€ 1.100 - 1.600
Man Ray
Dadaism