Prix actuel 16.05.2024
Marino Marini
Lot 22
Il grido, 1962
Lot 22
Il grido, 1962
Demander estimation à la maison de ventes
Enchère: -26 Jours
Farsettiarte
Enchère: 31.05.2024
Numéro d’enchère: 0250-1
Nom d’enchère: Paintings, Drawings, Sculpures and Multiples
Objets d’enchère
4 Autres œuvres de Marino Marini
aujourd’hui | Bonhams London
Marino Marini
123
Two lithographs in colours, 1974, on wove paper
€ 590 - 820
aujourd’hui | Sotheby's London
Marino Marini
201
Cavallo e cavaliere astratto
, 1951
gouache, gloss household paint, brush and ink, collage and pencil on paper
€ 59.000 - 82.000
7 Jours | Cambiaste
Marino Marini
42
Senza titolo
, 1960
collage e tecnica mista su carta intelata
€ 30.000 - 35.000
7 Jours | Cambiaste
Marino Marini
43
Piccolo cavallo
, 1950
scultura in bronzo, sei esemplari. Questa è una delle tre in collezioni private
€ 300.000 - 400.000
Marino Marini