Wir durchsuchen 2.088.008 Objekte für Sie.
Arnulf Rainer
Lot 140
Ohne Titel (Veue et perspective du Palais des Tuilleries du cote de l'entree)
Kaltnadelradierung auf Velin
14,7 x26,4cm
Estimation:
€ 400
Prix actuel01.01.2026
Lieu: Vienna | Palais Dorotheum
Enchère : 13.01.2026 11:46 Date
Numéro d’enchère: 119129
Objets d’enchère
3 Autres œuvres de Arnulf Rainer
8 Jours | Dorotheum GmbH & Co KG
Arnulf Rainer
138
ab €1.600
Arnulf Rainer
139
ab €1.800
Arnulf Rainer
141
Günter Brus * (Ardning
ab €400
8 Jours | bruun-rasmussen
Mogens Balle
3017
, 1961
€ 1.600 - 2.000
8 Jours | bruun-rasmussen
Jean Miotte
535
€ 1.600 - 2.000
2 Jours | dorotheum
Markus Prachensky
10
, 1998
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 1.600
8 Jours | bruun-rasmussen
Huguette Arthur Bertrand
3010
Mixed media on papir laid on canvas
€ 1.300 - 1.600
2 Jours | dorotheum
Markus Prachensky
9
Rhytmes des Calanques
Siebdruck in 10 Farben auf festem Velin von Fabriano
ab € 1.200
2 Jours | dorotheum
Markus Prachensky
14
Senatus Populusque Romanus
, 2008
Lithographie und Siebdruck in Farbe auf Velin von Arches
ab € 1.200
Arnulf Rainer