Wir durchsuchen 2.076.506 Objekte für Sie.
Wolfgang Hutter
Lot 81
17,7 x23,5cm
Estimation:
€ 140
Prix actuel01.01.2026
Lieu: Vienna | Palais Dorotheum
Enchère : 13.01.2026 11:27 Date
Numéro d’enchère: 119129
Objets d’enchère
4 Autres œuvres de Wolfgang Hutter
aujourd’hui | Dorotheum GmbH & Co KG
Wolfgang Hutter
110-025443/0005
7 Radierungen davon 6 in Farbe
einheitlich Passepartout
ab €400
Wolfgang Hutter
110-025253/0011
ohne Titel
Radierung in Farbe
ab €140
8 Jours | Dorotheum GmbH & Co KG
Wolfgang Hutter
80
ab €140
2 Jours | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
117
Pazifikdampfer
Holzschnitt in Farbe auf Japanbütten
ab € 2.800
Friedensreich Hundertwasser
75
Die vier Fremden
ab € 1.800
2 Jours | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
119
Addio dall'Africa (Abschied aus Afrika)
Lithographie in 5 Farben auf Velin
ab € 1.600
2 Jours | dorotheum
Rudolf Hausner
126
Adam wohlbehütet
ab € 1.200
2 Jours | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
118
Street of Survivors (Straße der Überlebenden)
auf blau-grauem geripptem Bütten
ab € 1.000
2 Jours | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
120
Die fünfte Augenwaage
ab € 1.000
Wolfgang Hutter
Phantastischer Realismus