Wir durchsuchen 2.090.569 Objekte für Sie.
Pablo Picasso
Lot 30
Danse du Berger
44,5 x35,1cm
Estimation:
€ 280
Prix actuel01.01.2026
Lieu: Vienna | Palais Dorotheum
Enchère : 13.01.2026 11:10 Date
Numéro d’enchère: 119129
Objets d’enchère
15 Autres œuvres de Pablo Picasso
15 Jours | desa
Pablo Picasso
23
Jacqueline Picasso
lithography/paper
€380 - 520
15 Jours | desa
Pablo Picasso
24
"Le Peintre et son Modele" ("Malarz i jego modelka")
lithography/paper
€430 - 710
16 Jours | doyle
After Pablo Picasso
31
LA RONDE DE LA JEUNESSE AU SOLEIL
, 1959
Color lithograph
€1.700 - 2.600
15 Jours | desa
Tamara Lempicka
10
"Kobieta z mandoliną" ("Femme a la Mandoline")
, 1929
colour aquatint/paper
€ 26.000 - 43.000
15 Jours | desa
Tamara Lempicka
11
The Sleeping Girl
giclée/paper
€ 6.200 - 9.500
10 Jours | Mainichi Auction
Tsuguharu FOUJITA
52
Crouching cat from LE CHATS
, 1928
etching and aquatint
€ 5.400 - 8.200
10 Jours | Mainichi Auction
Tsuguharu FOUJITA
51
Cat from LE CHATS
, 1928
etching and aquatint
€ 4.400 - 7.100
15 Jours | desa
Mojzesz Kisling
18
Girl in a scarf
lithography/paper
€ 2.100 - 3.600
10 Jours | Mainichi Auction
Tsuguharu FOUJITA
50
Two friends
, 1929
etching and aquatint
€ 1.600 - 2.700
Pablo Picasso
Primitivismus
Synthetischer Kubismus