Wir durchsuchen 2.092.988 Objekte für Sie.
Oskar Laske
Lot 13
Napoli, Porta Capuana, 1921
mit der typographischen Bezeichnung im Unterrand
40,0 x32,2cm
Estimation:
€ 120
Prix actuel01.01.2026
Lieu: Vienna | Palais Dorotheum
Enchère : 13.01.2026 11:04 Date
Numéro d’enchère: 119129
Objets d’enchère
1 Autre oeuvre de Oskar Laske
8 Jours | Dorotheum GmbH & Co KG
Oskar Laske
14
Evakuierte in Ostgalizien
ab €120
15 Jours | desa
Leon Wyczolkowski
8
"Wawel Cathedral - View from the South", circa 1915
lithography/paper
€ 3.300 - 4.300
15 Jours | desa
Leon Wyczolkowski
7
Suchy świerk, lata 30. XX w
lithography/paper
€ 1.700 - 2.400
2 Jours | dorotheum
Oskar Kokoschka
113
Ohne Titel (Hl. Laurentius auf dem Rost)
, 1962
gewidmet: "for my Laurentia with my very sorry thougts that your Saint had been burning - me too! Yours OK 1963"
ab € 1.000
Carl Moll
3
Hohe Warte, Raureif (Dächer im Schnee)
blattgroßer Druck
ab € 900
2 Jours | dorotheum
Norbertine Bresslern-Roth
217
Ara
, 1921
Linolschnitt in Farbe auf dünnem Japanpapier
ab € 700
2 Jours | dorotheum
Franz von Zülow
219
Dorflandschaft
Öl-Mischtechnik auf Papier
ab € 600
Oskar Laske
Wiener Secession