Wir durchsuchen 2.081.322 Objekte für Sie.
Lot 2

Aus den Tauern

  • Holzschnitt in Farbe auf leichtem Velin
  • 40,0 x45,0cm
Estimation:

€ 360

Prix actuel01.01.2026

Lieu: Vienna | Palais Dorotheum
  • Enchère : 13.01.2026 11:00 Date
  • Numéro d’enchère: 119129
  • Nom d’enchère: Modern and Contemporary Prints

Josef Stoitzner

Voir touschevron_right
15 Jours | desa
Leon Wyczolkowski
8 "Wawel Cathedral - View from the South", circa 1915 , -0001
lithography/paper
€ 3.300 - 4.300
15 Jours | desa
Leon Wyczolkowski
7 Suchy świerk, lata 30. XX w , -0001
lithography/paper
€ 1.700 - 2.400
2 Jours | dorotheum
Oskar Kokoschka
113 Ohne Titel (Hl. Laurentius auf dem Rost) , 1962
gewidmet: "for my Laurentia with my very sorry thougts that your Saint had been burning - me too! Yours OK 1963"
ab € 1.000
8 Jours | Dorotheum GmbH & Co KG
Carl Moll
3 Hohe Warte, Raureif (Dächer im Schnee) , -0001
blattgroßer Druck
ab € 900
2 Jours | dorotheum
Norbertine Bresslern-Roth
217 Ara , 1921
Linolschnitt in Farbe auf dünnem Japanpapier
ab € 700
2 Jours | dorotheum
Oskar Laske
226 "Die Vogelpredigt des Hl. Franz von Assissi" , -0001
Lithographie in Farbe auf Velin
ab € 600