Russie Alexandre II
Lot 48
Description du Sacre et du Couronnement..., 1856. Reliure de l'époque. L'un de plus beaux livres russes. Tirage limité à 200 exemplaires., 1856
Description du Sacre et du Couronnement de leurs Majestés Impériales, l'empereur Alexandre II et l'impératrice Marie Alexandrovna
903 x 678 mm
Lot 48
903,0 x 678,0 mm
Estimation:
€ 10.000 - 15.000
Enchère: -93 Jours
Sotheby's Paris
Enchère: 27.06.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: PF2413
Nom d’enchère: Livres et Manuscrits
Objets d’enchère
Sotheby's Paris?