Miquel José Bergamín Barceló
Lot 56
La Solitude sonore du toreo, 2015. Un des 100 exemplaires nominatifs, avec une des 40 suites signées, 2015
La Solitude sonore du Toreo
400 x 380 mm
Lot 56
La Solitude sonore du Toreo
400,0 x 380,0 mm
Estimation:
€ 6.000 - 8.000
Enchère: -94 Jours
Sotheby's Paris
Enchère: 27.06.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: PF2413
Nom d’enchère: Livres et Manuscrits
Objets d’enchère
Sotheby's Paris?
Avec une des 40 suites signées, tous signés par l'artiste, Une des 40 suites de 8 gravures signées par Barceló
3 Autres œuvres de Miquel José Bergamín Barceló
11 Jours | Christie's London
MIQUEL BARCELÓ
306
Barca Cremada (Burnt Boat)
, 2018
mixed media on linen
€ 60.000 - 84.000
11 Jours | Christie's London
MIQUEL BARCELÓ
392
Sept Étagères (Seven Shelves)
, 1997
mixed media on canvas
€ 120.000 - 180.000
11 Jours | Christie's London
MIQUEL BARCELÓ
396
Rentrer (Return)
, 2019
mixed media on canvas
€ 72.000 - 96.000
Miquel José Bergamín Barceló
Neoexpressionismus