Juan Armand Salacrou Gris
Lot 91
Le Casseur d’assiettes. Paris, 1924. In-4. Broché. Un des 10 exemplaires de tête sur Japon ancien des manufactures impériales, le numéro 1, 1924
Paris, Éditions de la Galerie Simon, 20 décembre 1924
252 x 190 mm
Lot 91
252,0 x 190,0 mm
Estimation:
€ 8.000 - 12.000
Enchère: -93 Jours
Sotheby's Paris
Enchère: 27.06.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: PF2413
Nom d’enchère: Livres et Manuscrits
Objets d’enchère
Sotheby's Paris?
numéro 1 d'un tirage limité à 112 exemplaires signés par l’auteur et l’illustrateur
Juan Armand Salacrou Gris
Section d’Or