Alexander Calder
Lot 1
Animal Negro, 1955
sheet metal, brass wire and paint
6.4 x 10.8 x 4.4 cm
Lot 1
Animal Negro, 1955
6,4 x 10,8 x 4,4 cm
Estimation:
£ 150.000 - 200.000
€ 176.000 - 235.000
Sotheby's London
Lieu: London
Enchère: 25.06.2024 18:00 Date
Numéro d’enchère: L24006
Nom d’enchère: Modern & Contemporary Evening Auction, including the Ralph I. Goldenberg Collection
Objets d’enchère
Sotheby's London?
1 Autre oeuvre de Alexander Calder
aujourd’hui | Phillips New York
Alexander Calder
65
Boomerang rouge et bleu avec oignon (Red and Blue Boomerang with Onion)
Lithograph in colors, on Arches paper, with full margins
€ 920 - 1.800
Alexander Calder
Kinetische Kunst