James Ensor
Lot 30
Le Christ tourmenté par les démons. [1895]. Eau-forte et pointe sèche, sur simili-japon. Signée
[1895]
172 x 235 mm
Lot 30
[1895]
172,0 x 235,0 mm
Estimation:
€ 2.000 - 3.000
Enchère: -94 Jours
Sotheby's Paris
Enchère: 27.06.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: PF2413
Nom d’enchère: Livres et Manuscrits
Objets d’enchère
Sotheby's Paris?
Signée "James Ensor" en bas à droite à la mine de plomb
1 Autre oeuvre de James Ensor
18 Jours | Swann Galleries
JAMES ENSOR
166
L'Envie
, 1904
Etching with hand coloring
€ 5.400 - 8.100
James Ensor
Belgischer Luminismus
Les Vingt / Société des Vingt / Les XX
Nouvelle École de Paris