ALT, OTMAR
1940 Wernigerode/Harz
Titel: Hausgötze.
Datierung: 1972.
Technik: Holz, farbig gefasst.
Maße: 22 x 17 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert (geritzt). Sowie nummeriert.
Herausgeber: Chaos Editions, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: 769/999.
Zustand:
Vereinzelt minimale Bereibungen, so am grünen Ohr, an der Stirn, am blauen Ärmchen, an der rechten Seite und verso an der blauen Partie. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.
An der Unterseite mit dem Stempel des Herausgebers.