Prix actuel 10.07.2024

Otmar Alt

Lot 123
Hausgötze

Lot 123
Hausgötze

Estimation:
€ 300 - 500
Enchère: -100 Jours

Van Ham Kunstauktionen

Enchère: 20.06.2024
Numéro d’enchère: 1223
Nom d’enchère: Prints & Editions | ONLINE ONLY

ALT, OTMAR
1940 Wernigerode/Harz

Titel: Hausgötze.
Datierung: 1972.
Technik: Holz, farbig gefasst.
Maße: 22 x 17 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert (geritzt). Sowie nummeriert.
Herausgeber: Chaos Editions, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: 769/999.

Zustand:
Vereinzelt minimale Bereibungen, so am grünen Ohr, an der Stirn, am blauen Ärmchen, an der rechten Seite und verso an der blauen Partie. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

An der Unterseite mit dem Stempel des Herausgebers.
ALT, OTMAR
1940 Wernigerode/Harz

Titel: Hausgötze.
Datierung: 1972.
Maße: 22 x 17 x 21cm.
Exemplar: 769/999.

Zustand:

Otmar Alt Inclus dans les recherches curatées suivantes