ALT, OTMAR
1940 Wernigerode/Harz
Titel: Ohne Titel.
Datierung: 1974.
Technik: Kunstharz, farbig gefasst. Metall.
Maße: 24 x 27 x 25,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet (an der Unterseite).
Exemplar: 31/40.
Zustand:
Der Schnuller ist mit einer Schraube befestigt. Die Schraube ist locker. Punktuell leichte Bereibungen mit kleinen Farbverlusten, vor allem an den Füßen und am Gesäß. Risse am Kopf (von ca. 0,5cm Länge bis ca. 8cm Länge). Vereinzelt kleine Farbspritzer oder Verschmutzungen. Leichte Korrosion mit einsetzendem Grünspan am Schnuller. Bereibungen an der Unterseite, vereinzelt mit kleineren Farbabplatzungen.