Prix actuel 10.07.2024

Marcel Odenbach

Lot 116
Außer Rand und Band

Lot 116
Außer Rand und Band

Estimation:
€ 600 - 800
Enchère: -100 Jours

Van Ham Kunstauktionen

Enchère: 20.06.2024
Numéro d’enchère: 1223
Nom d’enchère: Prints & Editions | ONLINE ONLY

ODENBACH, MARCEL
1953 Köln

Titel: Außer Rand und Band.
Datierung: 2022.
Technik: Mappe mit 5 Farbserigrafien auf leichtem Karton. In originaler Mappe.
Darstellungsmaß: Jeweils: 42 x 59,5cm
Bezeichnung: Signiert (verso).
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Zustand:
Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten Mappe und Blätter in sehr gutem Zustand.

Literatur:
- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2010-2020), Band IV, Hamburg 2011, Nr. 388 A1-A5.
ODENBACH, MARCEL
1953 Köln

Titel: Außer Rand und Band.
Datierung: 2022.

Zustand:

Literatur:

Marcel Odenbach Inclus dans les recherches curatées suivantes