ODENBACH, MARCEL
1953 Köln
Titel: Außer Rand und Band.
Datierung: 2022.
Technik: Mappe mit 5 Farbserigrafien auf leichtem Karton. In originaler Mappe.
Darstellungsmaß: Jeweils: 42 x 59,5cm
Bezeichnung: Signiert (verso).
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).
Zustand:
Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten Mappe und Blätter in sehr gutem Zustand.
Literatur:
- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2010-2020), Band IV, Hamburg 2011, Nr. 388 A1-A5.