Prix actuel 28.06.2024
Georges Braque
Lot 102
Equinoxe, 1962
lithograph in colours
Lot 102
Equinoxe, 1962
lithograph in colours
Estimation:
¥ 300.000 - 400.000
€ 1.700 - 2.300
Enchère: -80 Jours
Mallet Auction
Lieu: Tokyo
Enchère: 18.07.2024
Numéro d’enchère: 240718
Nom d’enchère: Modern and Contemporary Art
Objets d’enchère
6 Autres œuvres de Georges Braque
2 Jours | Bonhams Los Angeles
After Georges Braque
95
La Chaise
, 1960
Lithograph in colors on wove paper mounted to Rives BFK paper
€ 1.400 - 1.800
4 Jours | Mallet Auction
Georges Braque
90
L'oiseau de feu (Oiseau XIII)
, 1958
etching with varnish
€ 1.200 - 1.900
9 Jours | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Georges Braque
123001837
La guitare
, 1953
Lithograph in colors
ab € 1.000
Georges Braque
123001838
L'oiseau et son nid
, 1956
Lithograph in colors
ab € 600
11 Jours | Swann Galleries
GEORGES BRAQUE (AFTER)
270
Nature morte
, 1950
Color aquatint and etching
€ 1.800 - 2.700
17 Jours | Christie's Paris
GEORGES BRAQUE
55
Fox
€ 7.200 - 11.000
Georges Braque
Synthetischer Kubismus