Wir durchsuchen 2.096.612 Objekte für Sie.
Fernand Leger
Lot 36046
Les Constructeurs, 1951
Lithograph in colors on wove paper
20,5 x16,0in
Estimation: US$ 800 - 1.200
€ 680 - 1.000
Prix actuel08.01.2026
Heritage Auctions
Lieu: Dallas, TX
Enchère : 28.01.2026
Numéro d’enchère: 17228
Nom d’enchère: Tools at Play: The Hechinger Collection Modern & Contemporary Art Showcase Auction
Objets d’enchère
Fernand Leger
Cercle et Carré
Espace
Neue Sachlichkeit / Verismus
Section d’Or
18 Jours | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Ernst Ludwig Kirchner
21
Albertplatz Platz in Dresden-Neustadt - Das Boskett
, 1910
Lithograph
€ 35.000 - 45.000
Otto Dix
124
Leonie
, 1922
Lithograph in colors
€ 15.000 - 20.000
Conrad Felixmüller
80
, 1936
€ 14.000 - 18.000
Conrad Felixmüller
96
Waldrand
, 1923
Watercolor
€ 10.000 - 15.000
Edvard Munch
79
Zwei Menschen (To mennesker)
, 1913
Drypoint
€ 8.000 - 10.000
Ernst Ludwig Kirchner
16
Liebesgarten
, 1911
Woodcut
€ 7.000 - 9.000