Wir durchsuchen 2.050.168 Objekte für Sie.
Lot 091-122988/0000

Am Faakersee/Kärnten

  • Aquarell auf Papier
  • 30,0 x44,0cm
Estimation:

€ 320

Prix actuel26.12.2025

dorotheum

  • Enchère : 26.01.2026 15:15 Date
  • Numéro d’enchère: 119417
  • Nom d’enchère: Jewelry, art, and antiques
Vous êtes dorotheum?

chevron_right Devenir partenaire et présenter les offres de manière optimale

Friedrich Aduatz

Voir touschevron_right
20 Jours | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Emil Schumacher
97 Gouache I , 1957
Mixed media
€ 10.000 - 15.000
Emil Schumacher
83 GE-17/1995 , 1994
Mixed media
€ 9.000 - 12.000
Ernst Wilhelm Nay
107 Ohne Titel , 1960
Pencil drawing
€ 8.000 - 12.000
Fred Thieler
28 blue sunset , 1996
Mixed media on canvas
€ 6.000 - 8.000
Jean Dubuffet
113 Sourire II , 1961
Lithograph in colors
€ 6.000 - 8.000
Emil Schumacher
82 GG-15/1994 , 1993
Mixed media
€ 6.000 - 8.000