Wir durchsuchen 2.050.168 Objekte für Sie.
Friedrich Aduatz
Lot 091-122988/0000
Am Faakersee/Kärnten
Aquarell auf Papier
30,0 x44,0cm
Estimation:
€ 320
Prix actuel26.12.2025
dorotheum
Enchère : 26.01.2026 15:15 Date
Numéro d’enchère: 119417
Nom d’enchère: Jewelry, art, and antiques
Objets d’enchère
dorotheum?
Friedrich Aduatz
Secession / Sezession / Sezessionskunst
Wiener Secession
20 Jours | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Emil Schumacher
97
Gouache I
, 1957
Mixed media
€ 10.000 - 15.000
Emil Schumacher
83
GE-17/1995
, 1994
Mixed media
€ 9.000 - 12.000
Ernst Wilhelm Nay
107
, 1960
Pencil drawing
€ 8.000 - 12.000
Fred Thieler
28
blue sunset
, 1996
Mixed media on canvas
€ 6.000 - 8.000
Jean Dubuffet
113
Sourire II
, 1961
Lithograph in colors
€ 6.000 - 8.000
Emil Schumacher
82
GG-15/1994
, 1993
Mixed media
€ 6.000 - 8.000