Prix actuel 07.07.2024
Oskar Kokoschka
Lot 22
Konrad Adenauer
40.5 x 34.5 cm
Lot 22
Konrad Adenauer
40,5 x 34,5 cm
Estimation:
€ 500
Enchère: -82 Jours
Enchère: 16.07.2024 10:07 Date
Numéro d’enchère: 106613
Objets d’enchère
signiert OKokoschka, zusätzlich im Stein monogrammiert und datiert OK 16. IV.66
3 Autres œuvres de Oskar Kokoschka
3 Jours | Christie's London
OSKAR KOKOSCHKA
185
Das Konzert V
, 1920
lithograph
€ 600 - 840
4 Jours | Christie's London
OSKAR KOKOSCHKA
235
Araberinnen (Afrikannerinnen)
€ 214.000 - 297.000
11 Jours | Swann Galleries
OSKAR KOKOSCHKA
287
Blühender Apfelbaum
, 1959
Color lithograph
€ 1.400 - 2.300
Oskar Kokoschka
German Expressionism
Wiener Secession
Wiener Werkstätte