Prix actuel 04.07.2024
Lovis Corinth
Lot 194-027886/0031
Danae und der Goldregen
Lithographie in Farbe auf Bütten von H. Antique
26.4 x 35.5 cm
Lot 194-027886/0031
Danae und der Goldregen
26,4 x 35,5 cm
Estimation:
€ 300
Enchère: -75 Jours
Enchère: 23.07.2024 15:28 Date
Numéro d’enchère: 106493
Objets d’enchère
2 Autres œuvres de Lovis Corinth
4 Jours | Christie's London
LOVIS CORINTH
225
Orchideen
, 1923
oil on board
€ 144.000 - 216.000
4 Jours | Christie's London
LOVIS CORINTH
238
Obstgarten im Winter
€ 72.000 - 96.000
Lovis Corinth
Berliner Sezession
Dachauer Schule / Künstlerkolonie Dachau
Der Deutsche Künstlerbund
Impressionism
19th Century Art
Münchner Secession