Prix actuel 01.07.2024
Leo Scheu
Lot 191-024374/0024
rückseitig betitelt "Mein Wohnungsfenster in Wien/Kirche von Traunkirchen" unsigniert, 1908
2 Ölbilder auf Karton
35 x 24 cm
Lot 191-024374/0024
2 Ölbilder auf Karton
35,0 x 24,0 cm
Estimation:
€ 220
Enchère: 25 Jours
Enchère: 29.07.2024 15:17 Date
Numéro d’enchère: 106337
Objets d’enchère
datiert 1908
datiert 1908
12 Autres œuvres de Leo Scheu
25 Jours | Dorotheum
Leo Scheu
191-024374/0022
Motive aus Olmütz
2 Ölstudien auf Karton
ab € 120
25 Jours | Dorotheum
Leo Scheu
191-024374/0023
Stillleben mit Champagnerflasche und Muschel
Öl auf Karton
ab € 120
25 Jours | Dorotheum
Leo Scheu
191-024374/0027
Am Eisernen Tor in Graz
Öl auf Faserplatte
ab € 160
25 Jours | Dorotheum
Leo Scheu
191-024374/0030
Damenportrait
, 1920
unsigniert
ab € 120
25 Jours | Dorotheum
Leo Scheu
191-024374/0009
rückseitig betitelt "Preber von Stolzalpe"
Öl auf Leinwand
ab € 800
25 Jours | Dorotheum
Leo Scheu
191-024374/0032
Am Hafenbecken
Öl auf Karton
ab € 80
25 Jours | Dorotheum
Leo Scheu
191-024374/0042
Stillleben mit Büste
Aquarell auf Papier
ab € 80
25 Jours | Dorotheum
Leo Scheu
191-024374/0034
Portraitstudien
2 Kohlezeichnungen auf Papier
ab € 120
25 Jours | Dorotheum
Leo Scheu
191-024374/0035
Mädchenstudie
Kohlezeichnung auf Papier
ab € 80
25 Jours | Dorotheum
Leo Scheu
191-024374/0036
Mädchenstudie
Kohlezeichung auf Papier
ab € 80